YABAEVE

今、話題のヤバいイベントを紹介します!


【1回戦】夏の甲子園 大会日程

甲子園 試合開始時間~通常時~

[第1試合] 8:00~
[第2試合] 10:30~
[第3試合] 13:00~
[第4試合] 15:30~

[甲子園1日目] 8月6日(木)

[開会式] 9:00~
[第1試合] 10:30~ 鹿児島実業 18 – 4 北海
[第2試合] 13:00~ 岐阜城北 1 – 4 中京大中京
[第3試合] 15:30~ 宮崎日大 0 – 3 上田西

鹿児島実業 vs 北海 地区予選の試合結果

鹿児島実業 地区予選大会の戦績はコチラ
北海 地区予選大会の戦績はコチラ

岐阜城北 vs 中京大中京 地区予選の試合結果

岐阜城北 地区予選大会の戦績はコチラ
中京大中京 地区予選大会の戦績はコチラ

宮崎日大 vs 上田西 地区予選の試合結果

宮崎日大 地区予選大会の戦績はコチラ
上田西 地区予選大会の戦績はコチラ

[甲子園2日目] 8月7日(金)

[第1試合] 8:00~ 花巻東 4 – 2 専大松戸
[第2試合] 10:30~ 霞ヶ浦 4 – 2 広島新庄
[第3試合] 13:00~ 九州国際大付属 8 – 2 鳴門
[第4試合] 15:30~ 東海大甲府 8 – 7 静岡

花巻東 vs 専大松戸 地区予選の試合結果

花巻東 地区予選大会の戦績はコチラ
専大松戸 地区予選大会の戦績はコチラ

霞ヶ浦 vs 広島新庄 地区予選の試合結果

霞ヶ浦 地区予選大会の戦績はコチラ
広島新庄 地区予選大会の戦績はコチラ

九州国際大付属 vs 鳴門 地区予選の試合結果

九州国際大付属 地区予選大会の戦績はコチラ
鳴門 地区予選大会の戦績はコチラ

東海大甲府 vs 静岡 地区予選の試合結果

東海大甲府 地区予選大会の戦績はコチラ
静岡 地区予選大会の戦績はコチラ

[甲子園3日目] 8月8日(土)

[第1試合] 8:00~ 早稲田実業 6 – 0 今治西
[第2試合] 10:30~ 敦賀気比 4 – 3 明徳義塾
[第3試合] 13:00~ 大阪偕星学園 7 – 3 比叡山
[第4試合] 15:30~ 下関商 4 – 3 白樺学園

早稲田実業 vs 今治西 地区予選の戦績

早稲田実業 地区予選大会の戦績はコチラ
今治西 地区予選大会の戦績はコチラ

敦賀気比 vs 明徳義塾 地区予選の戦績

敦賀気比 地区予選大会の戦績はコチラ
明徳義塾 地区予選大会の戦績はコチラ

大阪偕星学園 vs 比叡山 地区予選の戦績

大阪偕星学園 地区予選大会の戦績はコチラ
比叡山 地区予選大会の戦績はコチラ

下関商 vs 白樺学園 地区予選の戦績

下関商 地区予選大会の戦績はコチラ
白樺学園 地区予選大会の戦績はコチラ

[甲子園4日目] 8月9日(日)

[第1試合] 津商 9 – 4 智弁和歌山
[第2試合] 天理 2 – 3 創成館
[第3試合] 滝川第二 4 – 3 中越
[第4試合] 明豊 1 – 12 仙台育英

津商 vs 智弁和歌山 地区予選の戦績

津商 地区予選大会の戦績はコチラ
智弁和歌山 地区予選大会の戦績はコチラ

天理 vs 創成館 地区予選の戦績

天理 地区予選大会の戦績はコチラ
創成館 地区予選大会の戦績はコチラ

滝川第二 vs 中越 地区予選の戦績

滝川第二 地区予選大会の戦績はコチラ
中越 地区予選大会の戦績はコチラ

明豊 vs 仙台育英

明豊 地区予選大会の戦績はコチラ
仙台育英 地区予選大会の戦績はコチラ

[甲子園5日目] 8月10日(月)

[第1試合] 高崎健康福祉大高崎 10 – 4 寒川
[第2試合] 岡山学芸館 1 – 7 鳥羽
[第3試合] 龍谷 1 – 3 秋田商

高崎健康福祉大高崎 vs 寒川 地区予選の戦績

高崎健康福祉大高崎 地区予選大会の戦績はコチラ
寒川 地区予選大会の戦績はコチラ

岡山学芸館 vs 鳥羽 地区予選の戦績

岡山学芸館 地区予選大会の戦績はコチラ
鳥羽 地区予選大会の戦績はコチラ

龍谷 vs 秋田商 地区予選の戦績

龍谷 地区予選大会の戦績はコチラ
秋田商 地区予選大会の戦績はコチラ

[甲子園6日目] 8月11日(火)

[第1試合] 鳥取城北 6 – 9 鶴岡東
[第2試合] 関東第一 12 – 10 高岡商
[第3試合] 石見智翠館 5 – 6 興南
[第4試合] 三沢商 3 – 15 花咲徳栄

鳥取城北 vs 鶴岡東 地区予選の戦績

鳥取城北 地区予選大会の戦績はコチラ
鶴岡東 地区予選大会の戦績はコチラ

関東第一 vs 高岡商 地区予選の戦績

関東第一 地区予選大会の戦績はコチラ
高岡商 地区予選大会の戦績はコチラ

石見智翠館 vs 興南 地区予選の戦績

石見智翠館 地区予選大会の戦績はコチラ
興南 地区予選大会の戦績はコチラ

三沢商 vs 花咲徳栄

三沢商 地区予選大会の戦績はコチラ
花咲徳栄 地区予選大会の戦績はコチラ

[甲子園7日目] 8月12日(水)

[第1試合] 東海大相模 6 – 1 聖光学院
[第2試合] 遊学館 5 – 3 九州学院
[第3試合] 作新学院 10 – 6 上田西
[第4試合] 中京大中京 7 – 3 鹿児島実業

東海大相模 vs 聖光学院 地区予選の戦績

東海大相模 地区予選大会の戦績はコチラ
聖光学院 地区予選大会の戦績はコチラ

遊学館 vs 九州学院 地区予選の戦績

遊学館 地区予選大会の戦績はコチラ
九州学院 地区予選大会の戦績はコチラ

作新学院 地区予選の戦績

作新学院 地区予選大会の戦績はコチラ

その他

[開会式] 8月6日9:00~
[選手宣誓] 鳥羽高校キャプテン梅谷成悟選手となりました。

注意点

※日時は天候や試合状況によって変わることがあります。(8月3日時点)

2015年 夏の高校野球応援ソング「熱闘甲子園」テーマソング